山东省作家协会各专业委员会名单
山东作家
山东省作家协会各专业委员会名单
作者:山东作家网  |  字数:1782  |  更新时间:2021-10-13 10:08:42

  山东省作家协会各专业委员会名单

  

  (委员按姓氏笔划排序)

  

   

  

  小说创作委员会

  

  名誉主任:赵德发

  

  主任:刘玉栋

  

  常务副主任:东紫、王秀梅

  

  副主任:宗利华、邢庆杰、张锐强、张鸿福、艾玛、张世勤、刘青、留待、周习

  

  委员:于琇荣、马卫巍、王 涛、王宗坤、王利宣、瓦 当、方 远、方 如、卢金地

  

  乔洪涛、刘 亮、刘爱玲、李 亦、李 辉、李晓萌、杨 袭、陈 融、陈宜新

  

  闵凡利、张宝中、范 玮、范金泉、柏祥伟、祝红蕾、郝炜华、凌可新、常 芳

  

  程相崧、愚 石、嘉 男、魏然森、魏思孝

  

  

  诗歌创作委员会

  

  名誉主任:李掖平

  

  主任:戴小栋

  

  副主任:王黎明、赵雪松、张 军、陈雪梅、陈 亮、孙方杰、李林芳、轩辕轼轲田暖

  

  委员:马 行、马 累、云 亮、长 征、木 鱼、王 冬、王夫刚、王桂林、尤克利

  

  北 野、东 涯、庄 凌、老 四、宇 向、李 庄、李 辉、李 云、任怀强

  

  阿 华、辰 水、杜立明、苏雨景、邰 筐、林之云、柏明文、高 伟、格 式

  

  徐 晓、晨 义、盛 兴、曹国英、散 皮、韩宗宝、韩簌簌、葛小明、路 也

  

  寒 烟、蓝 野、臧利敏、臧海英

  

   

  

  散文创作委员会

  

  名誉主任:郑建华

  

  主任:夏立君 

  

  常务副主任:王月鹏、李登建、周蓬桦

  

  副主任:简 默、高 振、张存金、陈 原、刘荣哲

  

  委员:于 兰、也 果、王 韵、巴兰华、刘学刚、刘星元、刘月新、刘宜庆、李 炳

  

  孙继泉、苏 葵、宋长征、张 贤、张克奇、张金凤、张期鹏、时磊英、若 荷

  

  郝永勃、林纾英、钟 倩、赵建英、赵静怡、祝红蕾、姚凤霄、高维生、贾 苓

  

  鲁先圣、谭登坤、简 墨、黛 安

  

   

  

   

  

  报告文学创作委员会

  

  主任:王兆山

  

  常务副主任:铁 流、高洪雷、周洪成

  

  副主任:张 柯、谭 践、王鸿鹏、朵拉图、卢 戎、赵方新

  

  委员:马淑敏、王丽萍、王其槐、冯连伟、朱建霞、李连义、杨义堂、杨牧原、吴文峰

  

  张宏图、陈茂慧、陈瑞仪、尚长文、周 游、姜成娟、崔 燕、蓝 茹、解永敏

  

   

  

  儿童文学创作委员会

  

  主任:刘海栖

  

  常务副主任:张晓楠 

  

  副主任:刘东杰、傅大伟

  

  委员:于潇湉、王天宁、王然众、王 慧、刘 北、刘 蕾、刘耀辉、米吉卡、苇 枫

  

  杜传坤、李 岩、李岫青、李 涛、杨 华、杨绍军、张吉宙、英 娃、季海东

  

  莫问天心、晓 黛、徐迪南、高方方、高葵葵、郭凯冰、黄 鑫、韩志亮

  

  鲁 冰、谢 蔚、鞠 慧、霞 子

  

   

  

   

  

  影视文学创作委员会

  

  名誉主任:矫健

  

  主任:张继

  

  副主任:李九红、苑书凤、杨文学、王春波、于海丰、高克芳、刘晓宁

  

  委员:刘 玮、李 倩、李喜华、连 谏、尚启元、昃文江、周海亮、姜博瀚、夏龙河

  

  魏 新

  

   

  

   

  

  军事文学创作委员会

  

  名誉主任:苗长水

  

  主任:张乡林

  

  副主任:王 筠、于 雁、孙 彤

  

  委员:王玉珏、王 龙、王田田、王 昆、史建业、吕怡慧、朱永军、刘克中、刘金凤

  

  刘俊韬、宋传洲、张同华、徐虎山、崔炯臣、解孝来

  

   

  

   

  

  网络文学创作委员会 

  

  主任:李军

  

  副主任:李纪钊、高楼大厦(曹毅)、风凌天下(张荣会)、飞天(徐清源)

  

  委员:三戒大师(杨浩)、尤战生、风御九秋(于鹏程)、孤独雪亭(张嶔)

  

  减肥专家(张宁)、沧海明珠(朱文丽)、史建国、杨阿里(杨勇)

  

  步征(周玉生)、肖敬礼、冷海隐士(魏忠山)、张苏楠、雨 桦、青狐妖(张堑)

  

  欧阳乾、梅雨情歌(张宗锋)、悠小淘、紫薇朱槿(曲磊)、最后的卫道者(高岩)

  

  程小程(程咏泉)、傲天无痕(郑强)、蜘蛛(王黎伟)、穆丹枫(高月)

  

   

  

   

  

  文学理论批评委员会

  

  名誉主任:谭好哲、李先锋

  

  主任:孙书文

  

  副主任:郑 春、赵月斌、张丽军、张艳梅、马 兵、刘永春

  

  委员:于京一、马春花、王万顺、王金胜、卢衍鹏、丛新强、任传霞、刘东方、刘传霞

  

  刘新锁、孙桂荣、李宗刚、李鲁宁、杨 光、杨守森、杨建刚、何志钧、沈壮娟

  

  张永峰、张红军、张伯存、张厚刚、张清芳、张瑞英、张 鹏、陈夫龙、周均平

  

  周新顺、赵 坤、胡 峰、贺彩虹、顾广梅、徐 妍、曹振华、崔春、韩德信

  

  温奉桥、翟文铖

  

   

  

  文学期刊及编辑出版委员会

  

  名誉主任:许 晨、李广鼐

  

  主任:李春风

  

  常务副主任:胡长青、李运才、高建刚

  

  副主任:张海珊、刘照如、逄春阶、吉 祥

  

  委员:兰晋梅、刘秀平、刘 君、李秀珍、吴新财、宋 刚、张 成、张继红、赵统斌

  

  逄金一、钱欢青、臧 杰、戴升尧 

  

   

  

  作家权益保障委员会

  

  主任:葛长伟

  

  副主任:赵文明、武学海、陈谨之

  

  委员:于 兰、马海春、王兆虎(王一)、石 巍、毕少军、刘庆祥、许庆胜、汪 林

  

  宋俊忠、张建平、张维亮、胡 林、姜 岩、郭士祥、章 芳

  

   

  

  对外交流联络委员会

  

  名誉主任:杨发运

  

  主任:王方晨

  

  副主任:徐强、张建鲁、王 晶、程 平

  

  委员:王 展、卢万成、李志国、岛子(刘海峰)、张 岚、张洪兴、周 鹏、孟凡莹

  

  南 方、贺宗仪、顾金栋、葛思绪、董玉文、窦凤晓

  

   

  

  省作协各专业委员会办公室

  

  主任:陈文东

  

  副主任:董崇涛、刘海燕、邱兆辉、姜金风

  

  成员:马 茹、刘洪浩、金珂正、郭念文

按“键盘左键←”返回上一章   按“键盘右键→”进入下一章   按“空格键”向下滚动

章节评论

发表章评

请登录之后再进行评论

登录

设置

阅读背景
字体大小
A-
14
A+
页面宽度